ЛУЧШИЙ СЕЗОН — 2018

Для многих игроков сезон 2018 станет переломным в карьере. Этим теннисистам удалось провести лучший на данный момент сезон в туре. И сегодня представим этих теннисистов.

5) ХУАН МАРТИН ДЕЛЬ ПОТРО. С нынешним сезоном аргентинца может сравниться разве что 2009 год, когда молодому на тот момент игроку удалось выиграть первый и до сих пор единственный в карьере турнир Большого Шлема в США, прервав пятилетнюю гегемонию самого Роджера Федерера. Но в этом году Дельпо до октября играл без травм, смог выиграть первый в карьере «мастерс», занять высшую для себя в истории третью позицию в рейтинге и сыграть второй финал на «мэйджорах». Это достойно всяческих похвал. Немного смазала концовку сезона травма колена, которая не дала аргентинцу сыграть на Итоговом турнире. Однако, есть надежда на то, что следующий сезон станет для «Дельпо» не менее удачным и насыщенным

4) КЕВИН АНДЕРСОН. В 2006 году Андерсон получил травму, которая впервые за долгое время вывела его за пределы топ – 50. Но похоже фраза «Что нас не убивает, то делает сильнее» - именно про южноафриканского бойца, так как в 2007 году он начал показывать более качественный теннис, чем до травмы. Но настоящий пик Кевина пришёлся на нынешний сезон. Андерсон стал настоящим открытие Уимблдона. Проигрывая 0-2 по сетам, Андерсон смог одолеть самого Федерера, а в финале уступил только находящемуся в прекрасной форме Джоковичу. Игрок выиграл два титула, включая турнир категории «500», а также достойно дебютировал на Итоговом турнире. Кроме того, впервые в карьере Андерсон смог побыть в ранге пятой ракетки мира.

3) ДЖОН ИЗНЕР. Похоже, этот год стал настоящим реваншем представителей «serve&volley». Двухметровый американец – один из самых ярких представителей такого стиля. В этом году Джон выиграл первый в карьере «мастерс». Произошло это в Майами. А затем Изнер добился лучшего в карьере показателя на «мэйджорах», дойдя до полуфинала Уимблдона. После Уимблдона игрок также занял высшую в истории восьмую позицию, а по итогам года (не без помощи отказа Надаля и дель Потро) смог впервые сыграть в Лондоне. Хотя первый блин игры на Итоговом турнире оказался комом.

2) КАРЕН ХАЧАНОВ. А две первые позиции занимают молодые игроки, которые ещё годом ранее входили в число плеяды Next Gen. Российский теннисист начал сезон в конце топ – 50. В Марселе игрок выиграл второй титул в карьере. Но по-настоящему серьёзный успех ждал Карена в последние три месяца сезона. В августе Хачанов впервые дошёл до полуфинала «мастерса» в Торонто, на Us Open в третьем круге навязал борьбу Надалю, затем выиграл Кубок Кремля и «мастерс» в Париже! Как итог, 11-е место и участие на Итоговом в качестве запасного игрока.

1) БОРНА ЧОРИЧ. Борна уже на протяжении многих лет входит в число подающих большие надежды игроков тура. Но этот год стал особенным для хорвата. Этот год Чорич провёл на стабильно высоком уровне. Главными вехами теннисиста стали полуфинал и финал на «мастерсах», победа над Федерером в финале турнира категории «500» в Галле и в полуфинале «мастерса» в Шанхае. Нынешний сезон хорват закончил на высшем в карьере двенадцатом месте в рейтинге.

Также этот сезон стал лучшим для Кайла Эдмунда, Стефаноса Циципаса, Даниила Медведева, Марко Чеккинатто, Николоза Басилашвили, Алекса Де Минора и некоторых других теннисистов тура.