«Кубок Фонда развития детского тенниса» до 17 лет (ТУРНИР 22)

С 13 по 18 марта в Санкт-Петербурге на кортах теннисного клуба «РАЗЛИВ» прошёл турнир 2 категории по классификации РТТ среди сильнейших юношей и девушек в возрастной категории «до 17 лет» из Санкт-Петербурга, Москвы, Хабаровска, Перми, Чебоксар, Рязани, Мытищ, Химок, Железнодорожного, Соснового Бора, Всеволожска «КУБОК ФОНДА РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ТЕННИСА».

В субботу 18-го марта, состоялись финальные матчи в одиночном разряде как у юношей, так и у девушек, а так же матчи за 3-е место.В финале у юношей за звание чемпиона боролись: фаворит этого турнира- первый сеянный Михаил МИНАКОВ из Санкт-Петербурга и третий сеянный на этом турнире Даниил БУРНАШОВ из Перми. Победу одержал теннисист из Санкт-Петербурга ни отдав ни одного гейма сопернику: 6/0 6/0 в пользу Михаила МИНАКОВА. В матче за 3-е место победу одержал Евгений ДЕРЕВЕНСКОВ из Санкт-Петербурга, обыгравший Ивана ЕРАСТОВА из Москвы со счетом 6/3 6/2, который в свою очередь выбил из борьбы во втором круге второго фаворита турнира: Еремея Коцелюка (Москва) .

В финале у девушек за главный Кубок боролись София ЛИХАЧЁВА из Санкт-Петербурга и Полина БЕЗКЛУБНАЯ из Санкт-Петербурга. Со счетом 6/4 6/1 победу одержала София ЛИХАЧЕВА. 3-е место досталось Кристине САВВИ из Санкт-Петербурга. Её соперница Анфиса КОРОЛЬКОВА, уступившая в полуфинале Полине БЕЗКЛУБНОЙ (6-1; 5-7; 3-6) не смогла выйти на корт по причине плохого самочувствия…

Результаты Турнира «КУБОК ФОНДА РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ТЕННИСА» среди юношей до 17 лет:

Одиночный разряд:
  • I место – Михаил МИНАКОВ (Санкт-Петербург)
  • II место – Даниил БУРНАШОВ (Пермь)
  • III место – Евгений ДЕРЕВЕНСКОВ (Санкт-Петербург)
Парный разряд:
  • I место – Даниил БУРНАШОВ (Пермь), Ильяс ЭССАБИК (Санкт-Петербург)
  • II место – Еремей КОЦЕЛЮК (Москва), Андрей ЛЕКСАКОВ (Москва)
  • III место – Иван ЕРАСТОВ (Москва), Иван ПИЛИПЕНКО (Санкт-Петербург)

Результаты Турнира «КУБОК ФОНДА РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ТЕННИСА» среди девушек до 17 лет:

Одиночный разряд:
  • I место – София ЛИХАЧЁВА (Санкт-Петербург)
  • II место – Полина БЕЗКЛУБНА (Санкт-Петербург)
  • III место – Кристина САВВИ (Санкт-Петербург)
Парный разряд:
  • I место – Полина БЕЗКЛУБНАЯ (Санкт-Петербург), Анна МИХАЙЛОВА (Санкт-Петербург)
  • II место – Николина БАТОШВИЛИ (Москва), София ЛИХАЧЁВА (Санкт-Петербург)
  • III место – Виктория СЕМЕНОВЫХ (Санкт-Петербург), Юлия ЮДЕНКО (Санкт-Петербург)

Фонд развития детского тенниса благодарит: главного спонсора турнира компанию "Балтийская Группа", в лице генерального директора Филиппова Михаил Генадьевича за помощь в организации; компанию "Рычал Су" за предоставление игрокам воды "MEVER"; магазин "Tennis Line" за предоставление подарочных сертификатов; компанию "ОРИМИ ТРЕЙД" и медицинский центр "Долголетия" за предоставление призов; коллегию судей Санкт-Петербурга за организацию на высшем уровне!

Спасибо спортсменам, тренерам и конечно же родителям за участие!

Больше фотографий с турнира вы можете увидеть в группах Фонда развития детского тенниса в социальных сетях:
VKontakte:Фотоальбо-ТУРНИР 22
Facebook:Фотоальбо-ТУРНИР 22

19.03.2017
Яндекс.Метрика