ИТОГИ ТУРНИРА ВЫХОДНОГО ДНЯ 20 МАЯ

В эти выходные на теннисных кортах клуба «Династия» состоялись турниры выходного дня. Как обычно организатором соревнования выступил клуб Tennisstars. На турнире «Зелёный мяч» приняли участие игроки 2008 – 2010 года рождения. Согласно регламенту, матчи игрались до победы игрока в четырёх геймах, при счёте 3/3 победитель определялся на тай-брейке. Занявшие в группах первые и вторые места разыгрывали кубки, оставшиеся – медали. Лидером группы A стала Анна Плотникова, а первое место в группе B заняла Варвара Лобода. Однако Плотникова уступила в полуфинале Изнаировой и в итоге переиграв Яцкевича, довольствовалась третьим местом.

Чемпионкой же соревнования стала Варвара Лобода, в захватывающем поединке одолевшая Екатерину Изнаирову. В финале турнира, в котором участники боролись за медали встретитесь Пётр Первой и Лида Цай. Со счётом 4/2 победы одержал Пётр. Бронзовая медаль досталась Кристине Ждановой, которая не оставила шансов Арсению Егорову и выиграла со счётом 4/0.

Также отношения выясняли и теннисисты постарше. В состязании для игроков до 12 лет приняли участие уже знакомые по прошедшим турнирам игроки. Желающих поспорить за победу оказалось довольно много, и в итоге на групповом этапе участники были разбиты на три группы. Лидерами групп стали Кристина Бобина, Вика Егорова и Ваня Башкиров. Лидеры с теми, кто занял вторые места поспорили за победу на турнире первой категории, оставшиеся разыграли места не пьедестале состязания второй категории.

Безоговорочной чемпионкой главного турнира стала Вика Егорова. В финале она обыграла Ваню Башкирова. Третье место досталось Ксенье Шниппер. Турнир второй категории не уступал соревнованию первой категории по накалу борьбы. В итоге его чемпионкой стала Жданова, переигравшая Малько. Проведение турниров выходного дня становится доброй традицией нашего клуба. После турнира стартует полноценный летний сезон. Будем ждать всех желающих и их детей в нашем клубе, который для многих успел стать большой теннисной семьёй